Востребованная и стильная «барби»

На современном рынке лёгкой промышленности достаточно часто появляются разные новинки. К ним, судя по отзывам покупателей, в данный момент относится интересная ткань под названием «барби», которая является высококачественным текстильным материалом. Оно имеет великолепный вид и является податливым при пошиве.

Описание ткани «барби»

Многих интересует то, что такое материал «барби» и каков его состав. Ткань является костюмным полусинтетическим материалом, обладающим шероховатой поверхностью и имеющим отличное качество. Изделие имеет матовую поверхность с креповой качественной фактурой. При создании этого материала выполняется переплетение синтетических нитей.

Ткань барби

Как выглядит ткань «барби»?

По своему внешнему виду представленный материал напоминает распространённый костюмный креп. Главным отличием ткани от других изделий является матовая поверхность, причем ее невозможно спутать на ощупь. При изготовлении крепа используются скрученные между собой нити, образующие его структуру.

В отличие от него у «барби» присутствует только небольшая креповая фактура, которая является едва заметной. По тянущейся структуре ткань сравнивается с трикотажем и выбирается для пошива модных приталенных костюмов, разных моделей плотных платьев по фигуре.

Состав ткани «барби»

Представленный материал традиционно имеет следующий состав:

  • Эластан, обладающий эластичностью и обеспечивающей упругость полотна, а также его отличное растягивание на требуемые размеры.

  • Вискоза, используемая для создания полотен, приятных для кожи и не вызывающих аллергии.

  • Полиэстер, который часто используется для изготовления тканей с особым комбинированным составом. Полотно из него имеет особую плотность и отличается долговечностью.

В костюмной созданной ткани «барби» синтетические материалы разбавляются волокнами, поэтому более точный состав полотна чаще является следующим:

  • полиэстер 60%;

  • вискоза 37%;

  • эластан 3%.

Благодаря присутствию вискозы материал хорошо впитывает влагу и обеспечивает нормальную воздухопроницаемость. В некоторых видах ткани добавленная вискоза может заменять хлопок, причём в такой же пропорции.


Подробное описание и фото высококачественной ткани «барби» можно посмотреть в интернете в каталоге интернет-магазина «Гламур».

Образцы тканей

Фотография: Pixabay: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/259756/

Виды и характеристики текстиля «барби»

На сегодня существуют следующие виды представленной ткани:

  1. Материал с принтом на внешней поверхности, используемый для пошива разнообразных предметов гардероба и востребованного домашнего текстиля. Ткань является мягкой и приятной на ощупь, а также не провоцирующей аллергические реакции и не раздражающей кожу.

  2. Двухстороннее полотно, качественно окрашенное сразу с двух сторон. Ткань выбирается для пошива интересных моделей одежды. Например, из неё может быть сшить жакет с двубортным воротником, состоящим только из одного слоя ткани.

  3. Гладкошёрстное полотно с тонкой текстурой, которое имеет мягкий покров и является приятным при контакте с кожей.

При появлении вопроса о том, что это за материал «барби», можно рассмотреть его характеристики. Например, полотно с присутствием в составе натурального хлопка прекрасно пропускает воздух и при этом позволяет коже нормально дышать. Ткань не вызывает какого-либо раздражения.

Синтетика, которая может присутствовать в составе, позволяет полотну растягиваться без деформирования. Через некоторое время ткань возвращает первоначальный вид.

Полки с одеждой в магазине

Фотограф: Tembela Bohle: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/1884579/

Ткань «барби» для одежды

Из высококачественной ткани шьются разнообразные модели современной одежды. Это разные модели платьев с приталенным силуэтом и свободным кроем, костюмы, брюки и юбки, сарафаны, а также вещи для рабочего и вечернего гардероба.

Когда появляется вопрос о том, что сшить из ткани «барби», можно обратить внимание на разную верхнюю одежду. Это популярные тренчи, женские пальто и разные модели пиджаков на подкладе. Тонкая ткань выбирается для пошива женских блузок, сарафанов и лёгких топов.

Из «барби», обладающего средней плотностью, массово производится высококачественная школьная форма, имеющая невысокую стоимость из-за наличия в составе полиэстера и эластана. Судя по многочисленным отзывам, покупателей вещей из ткани «барби» устраивает их качество.


Преимущества

Ткань является очень популярной благодаря своим достоинствам:

  • плотность и прочность;

  • устойчивость перед разрывами и механическими повреждениями, а также отсутствие необходимости в регулярной глажке;

  • универсальность, благодаря которой полотно используется для пошива одежды и разнообразных предметов декора;

  • лёгкое пошива изделий даже неопытным мастером;

  • привлекательный внешний вид и возможность выбора любых оттенков;

  • отсутствие выгорания под прямыми солнечными лучами, что позволяет выбирать ткань для пошива штор и гардин;

  • хорошее сохранение тепла без перегревания тела.

Ещё одним неоспоримым преимуществом является доступная стоимость представленного полотна, что делает такую ткань популярной среди многочисленных клиентов. Недостатком представленного материала считается накопление статического электричества при изготовлении вещей из синтетики и достаточно сложный вывод жирных пятен из-за их проникновения вглубь волокон.

Швея в процессе работы

Фотограф: Pavel Danilyuk: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/6461100/

Рекомендации по уходу за материалом

Ткань «барби» вместе с другими текстильными материалами требует особого ухода. Полотна с присутствием в составе натурального хлопка рекомендуется стирать руками или в стиральной машине на рабочем режиме «Деликатная стирка». Синтетическая ткань быстро стирается в машине, на температура используемой воды при этом не должна превышать 30°.

Самым подходящим моющим средством является специальный высококачественный гель с жидкой консистенцией. После стирки должен использоваться смягчающий кондиционер, способствующий сохранению яркости и насыщенности цвета материала. Категорически не рекомендуется использование порошков и гелей с присутствием в составе отбеливателей, а также компонентов с агрессивным воздействием.

Сушка вещей из этой ткани выполняется в горизонтальном положении под прямыми попадающими солнечными лучами. В зимнее время года допускается использование специальных электросушилок, работающих от сети. Ткани с присутствием в составе синтетики не сушатся в сушильной машине и на отопительных приборах. Одежда из высококачественной материи лучше всего хранится в отглаженном виде в шкафу на плечиках.

28.01.2023

Возврат к списку

Хотите специальные цены или не нашли нужную вам ткань?

Экономьте свое время, позвоните по бесплатному телефону: 8 (800) 222-30-46

Или отправьте заявку на электронную почту: info@tkaniopt-glamur.ru

close
Выберите ваш регион