Модные ткани в 2023 году

Начался новый модный сезон, и дизайнеры уже представили свежие коллекции, а модели отшагали в гламурных нарядах по подиумам. И пора покупать ткань для создания нового гардероба или актуального ассортимента магазина. Международные недели моды, которые прошли в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, принесли немало важных новостей! В новом сезоне появится много неожиданных новинок, что-то перейдет из прошлых лет, а некоторые вещи взяты даже из 90-х годов прошлого века. Заинтригованы? Какие ткани модные в 2023 году, узнаете дальше.

Материалы и цвета 2023

Фотограф: cottonbro studio: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/6583362/

Состав ткани

Все больше дизайнеров отдает предпочтение натуральным или смесовым материалам. Если на подиумах модели и одеты в синтетику, то это специальные наряды, созданные для недели высокой моды – с огромными перьями и бахромой, полностью прозрачные платья из тонкой пленки, футуристические металлизированные ткани.

В большинстве коллекций ткани полотняного переплетения из натуральных волокон и смесей, которые образуют прочную поверхность. В результате получается одежда с четкими контурами, независимо от движений и формы тела. В женской моде больше внимания уделяется романтическим образам. В моду возвращается женственность – легкие струящиеся платья с разрезами, большие декольте, кружева, гипюр. Такие варианты одежды дизайнеры предлагают не только для вечернего образа, но также для повседневного и даже делового стиля.

Батист

Это легкая ткань, в состав которой обычно входят волокна хлопка, шерсти, льна, полиэстера или синтетической смеси. Батист популярен в летней коллекции для женской, мужской и детской одежды. Из батистовой ткани шьют сарафаны, многоярусные юбки, шорты, рубашки. Модная ткань для платья 2023 года – батист в мелкий цветочек. Такой образ придает девушкам романтичность и женственность, чему отдают предпочтение последние коллекции женской одежды. Молодые девушки комбинируют легкие батистовые платья с кроссовками или кедами, джинсовыми куртками, чтобы создать молодежный образ.

Батист с цветочным принтом Деним

Деним

Без джинсовых тканей не обходится ни один модный показ. В новой коллекции представлены модели одежды, которые перекликаются с 90-ми годами прошлого столетия. Поэтому в тренде не только брюки из денима. В моде джинсовые платья, куртки, рубашки, юбки и шорты. Но новый сезон внес изменения в привычные оттенки синей джинсовой ткани. Теперь моден деним ярких кислотных цветов – розового, желтого, зеленого с металлизированным напылением. Такая одежда больше подходит для креативных молодых людей. В модных коллекциях материал представлен не только в повседневной одежде, но даже в вечерних образах.

Кружева

Так как в тренде женственность и сексуальность, дизайнеры добавили в модные женские наряды кружева. Женщины, которым нравится сочетание классики и изысканности, обязательно должны добавить в свой гардероб кружевную одежду. Добавляйте в свой образ нотку сексуальности и окажетесь в тренде. Юные модницы могут сочетать кружевные топы с джинсами и шортами.

Кружевной материалБежевый кожзам  

Кожа

Поскольку модные ткани 2023 года перекликаются с темой экологии, большинство дизайнеров не включили в свои коллекции натуральную кожу. Но зато в тренде экокожа, которая отличается мягкостью и простотой обработки. К тому же при изготовлении искусственной кожи не страдают животные, что важно для людей, которые стараются придерживаться экологичного образа жизни.

В моде экокожа ярких насыщенных оттенков – лавандового, лимонно-желтого, изумрудного. Из искусственной кожи в новых коллекциях были представлены юбки и брюки, плащи, куртки, косухи в стиле 90-х.

Пайетки

Для любителей блеска у нас хорошая новость – весенне-летний сезон 2023 года наполнен пайетками в одежде. Причем блестки присутствуют не только в вечерних нарядах. Теперь можно надеть топ с пайетками под джинсовые шорты и отправиться на пляж. Вы не будете выглядеть вычурно, как будто всю ночь провели на вечеринке в стиле Гэтсби и не успели переодеться. Особенно в тренде короткие платья-комбинации с пайетками в нюдовых тонах. В таком образе вы точно будете выглядеть модно.

ПайеткиРоскошный материал с пайетками 

Трикотаж

Одежда из трикотажа присутствует на подиумах в каждом модном сезоне. Модные ткани 2023 года в одежде также не обошлись без трикотажа. На холодную погоду в моде укороченные кардиганы из вязаного трикотажа с застежкой на крупные пуговицы, карманами и капюшонами. Для вечерних образов модные дома предлагают облегающие платья из тонкого трикотажа с люрексом или пайетками.

Из новинок в 2023 году станут модными широкие трикотажные брюки из ткани в рубчик. Дизайнеры создали образы с трикотажными брюками не только для неформального, но и для делового стиля. Носить широкие штаны можно с заправленной внутрь рубашкой, кроссовками или туфлями на шпильках.

В мужской моде присутствуют трикотажные рубашки поло с короткими или длинными рукавами. И особенно популярны вязаные свитера разных стилей. В спортивном образе остаются модными толстовки-кенгуру с капюшонами. Но теперь в моде не оверсайз, а более облегающие фигуру модели.

Трикотаж елочкаТрикотаж футер  

Модные цвета тканей в 2023 году        

Вопреки ожиданиям весенний сезон 2023 года представлен больше пастельными тонами. Дизайнеров модной одежды не вдохновили яркие краски пробуждающейся природы, и они отдали предпочтение приглушенным тонам. И только в молодежной моде бушует буйство красок – неоново-желтые, кислотно-зеленые, ярко-оранжевые, ультрамариновые цвета.

Весной 2023 года актуальны нюдовые, бежевые, молочные оттенки. Летний сезон приветствует более яркие цвета, мультиколор. Особенно популярен этим летом насыщенный желтый. Ближе к осени войдут в моду землисто-оранжевые, оливково-зеленые, приглушенно-синие, изумрудные тона. Для вечернего образа модные дома предлагают платья винно-красного насыщенного цвета.

К зиме дизайнеры рекомендуют приобрести одежду серо-бежевого оттенка. Это один из новых цветов, которых не было в прошлых коллекциях. Для модного образа можно одеться полностью в серо-бежевый и добавить пестрый шарфик в неоновых тонах. Также из новинок в модных коллекциях показаны металлические цвета в стиле диско – золотистый и серебристый. Такие ткани больше подходят для молодежного стиля. Можно сочетать металлик с черным или серым. А если собираетесь на вечеринку, сочетайте наряд с ярко-розовым, бирюзовым или другими металлическими цветами для создания яркого образа.

24.04.2023

Возврат к списку

Хотите специальные цены или не нашли нужную вам ткань?

Экономьте свое время, позвоните по бесплатному телефону: 8 (800) 222-30-46

Или отправьте заявку на электронную почту: info@tkaniopt-glamur.ru

close
Выберите ваш регион